::: Гарант-Сервис ведёт общение только через ЛС Форума. Никаких Телеграм и прочих сервисов :::

Билеты и гостиницы. Выводы из личного опыта. Интересное чтиво для новичков.

4.50 звёзд Оценок: 2

Jaguar

Местный
Jaguar Оффлайн

Jaguar

Местный
Симпатии
198
Автор темы #1
Хочу немного поделиться не столько личным опытом, сколько выводами из личного опыта.
Никого ни к чему не призываю и не советую. Просто озвучиваю выводы, которые сделал лично для себя. Опыт был и положительный и отрицательный и даже крайне отрицательный с приемкой.

1. Никогда не пытайся заработать на этих услугах перепродавая их друзьям или, упаси боже, родственникам. В лучшем случае испортишь отношения, в худшем - наживешь врагов.

2. Если собрался куда-то ехать с кем-то, никогда не подбивай на эту тему своих попутчиков. Максимум - озвучь, что есть такая возможность и можно попробовать сэкономить. Нельзя ставить во главу угла "да мы щас за треть цены объедем все что собирались", или "да мы в 3 раза больше мест посетим за те же деньги". Ибо неожиданная экономия для 100 людей из 100 людей это неожиданно приятно, а неожиданные трехкратные зараты - это катастрофа. В любом случае - если вы сэкономите, то потом рассказы будут в стиле "ой мы так классно съездили, так дешево обошлось", а если что-то пойдет не так, то рассказы будут такими "да, вот понадеялись на него, а он нам весь отдых запорол, ну сами как думаете, приезжаем в аэропорт, а наших билетов нет в базе у авиакомпании, вот сидели полдня в аэропорту из-за него".
Не ты должен подбивать попутчиков, а попутчики должны просить тебя об этой услуге.

3. Помни, беря на себя роль организатора кривых гостиниц и билетов, ты жертвуешь частью своего отдыха. Продавцы подобных услуг обычные люди со своими тараканами, обычаями и устоями. Среди них, увы, не часто попадаются те, кто будет заниматься твоей слетевшей на три дня гостиницей за 5000 рублей, когда одновременно с твоей неудачной попыткой заселиться, пришел заказ на 25000 рублей. Не редки ситуации, когда не заселившись в гостиницу ты пишешь селлеру, он не отвечает по какой-то причине, ты обращаешься к другому селлеру, он делает другую гостиницу, а когда проявляется первый селлер, он заявляет, что никакого слета не было, гостиница забронирована, отель готов вас заселять, не надо было уезжать в другую гостиницу, а над было дождаться его. При этом ты и твои попутчики уже находитесь в номере другой гостиницы.

4. Общайся с продавцами услуг четко, ясно, без воды и качелей. Где, как, когда, на сколько. Любая другая информация только затягивает процесс и заставляет вешать на тебя ярлык "заебщик". Отзывов о гостиницах полно в интернете.

5. Никогда, ни при каких обстоятельствах, гарантиях и обещаниях продавцов, а также просьбах твоих попутчиков не бери то, что физически не сможешь оплатить в случае, если это вдруг потребуется. Данный тезис вообще несколько мистичен, хотя это обычная психология. Когда тебе в общем-то по барабану сколько заплатить 10 000 или 30 000, ты с абсолютно уверенным лицом и трезвым умом можешь качать любые права и, если вдруг всплывет "кривая" бронь, ты можешь кинуть нал на стойку ресепшн и продолжить качать права, как ни в чем ни бывало.
В то же время, когда у тебя просто физически нет на руках денег, чтобы оплатить гостиницу, уже стараешься вести себя тише воды, ниже травы.

6. Форс-мажорная ситуация, которая случается, по моим прикидкам у одного кривого клиента из 500, а может из 1000. Но, увы, в нее попадал я. При чем, прожив в гостинице всего пару дней.
Будь готов к приемке.
Не храни на компе/планшете/телефоне откровенную переписку с продавцом. Я находясь на отдыхе в Испании вел всю переписку с домашнего компьютера. Делается это очень просто. На домашнем компьютере разрешается доступ к удаленному рабочему столу, а на планшете ставится приложение, например 2Х, для подключения к удаленному рабочему столу. Самое интересное, так даже переписка не теряется. Дома интернет стабильный, а планшетом ты просто цепляешься к "монитору" домашнего компьютера и смотришь что тебе написал продавец и пишешь ему. Это, кстати, одна из вещей, которая меня спасла. Ибо все девайсы проверяли в полиции. Пароль на удаленный рабочий стол к своему компьютеру я ввожу каждый раз заново.
Не храни в своих вещах посторонних документов, а также документов со своей фоткой, но на чужое имя.
НИ В ЧЕМ НЕ СОЗНАВАЙСЯ. Помни, кто признался - тот сидит.
Для этого, у тебя и твоих спутников должна быть одинаковая история, которую они и ты расскажете на допросе. Мои спутники в моей самой ужасной ситуации были заранее предупреждены о том, что все надо валить на меня. Они отдали мне деньги, я пошел в турагентство и заказал нам тур. Так и было. Они так и сделали. Мне самому было проще выкручиваться, поскольку все вопросы были ко мне. И я не отрицал, что я действительно просто пошел в турагентство и просто заказал нам троим путешествие, а турагентство уже чего-то намудрило.
В случае приемки одни и те же вопросы будут задавать все, кто будут с вами беседовать. Среди этих вопросов будут вопросы-уловки.
Например мне, судья после моего рассказа о том, что мы не смогли заселиться в гостиницу, которая у нас была включена в тур, судья так и сказал, "и вы решили оплатить гостиницу ворованными кредитными картами", на что я резко и очень четко возразил. До судьи, мне этот вопрос задавали:
- на самой приемке;
- на допросе в полиции;
- на допросе в полиции с другим сотрудником;
- на беседе с государственным адвокатом;
- на беседе с наемным адвокатом.
И все эти люди говорили реально утвердительно, то есть пытались склонить к тому, чтобы я просто признался в этом. Слава богу, я ничего не оплачивал никакими ворованными картами и как это делается не знаю, поэтому говорил правду.

И еще один момент. Несмотря на кажущийся языковой барьер, ненадо обсуждать в камере в присутствии людей вроде бы другой национальности, какие-либо детали вашего путешествия. Если так сложилось и вы оказались в этой ужасной ситуации, то просто перейдите в режим "я ничего не совершал, и ни в чем не виноват, а здесь нахожусь просто потому что меня подставили". И не выключайте этот режим, пока не окажетесь на свободе.
Пока мы с 9 утра до 6 вечера ждали суда и обсуждали многие "детали" нашего случая, рядом с нами сидел человек, который прекрасно говорил по-русски и не сказал ни слова, до того момента пока мы все не обсудили. Но когда он сказал, если честно, у меня пробежал холодок по спине и опустились руки. Я реально начал рассматривать вариант, что сегодня я отсюда не выйду.

Credit77

● V.I.P. ●
Credit77 Оффлайн

Credit77

● V.I.P. ●
✪ V.I.P. ✪
Симпатии
233
Заказывал у проверенного селлера?

Законопослушный гражданин

Заблокированный
Законопослушный гражданин Оффлайн
Симпатии
34
Внимание! Данный пользователь заблокирован. Работать с ним НЕ рекомендуется до окончания блокировки (смотрите подробную информацию в его профиле).
Дело не в селлерах мне кажется. Дело в том как быстро цепочка кардхолдер-банк-букинг агенство-отель дойдет до конца и потом обратно. Если в это время ты в отеле - жопа!

Credit77

● V.I.P. ●
Credit77 Оффлайн

Credit77

● V.I.P. ●
✪ V.I.P. ✪
Симпатии
233
Jaguar, скажи почему у тебя так получилось?

kkmfont

● Тусовщик ●
kkmfont Оффлайн

kkmfont

● Тусовщик ●
✷ Тусовщик ✷
Симпатии
2475

ВЕЛЕСОВ

● Тусовщик ●
ВЕЛЕСОВ Оффлайн

ВЕЛЕСОВ

● Тусовщик ●
✷ Тусовщик ✷
✦ Участник Клуба ✦
Симпатии
1833
Гарант Buyer
2
Помним Ягуар твое путешествие))), очень по существу написал топик.

Solko

● V.I.P. ●
Solko Оффлайн

Solko

● V.I.P. ●
✪ V.I.P. ✪
Симпатии
1203
Гарант Seller
1
Гарант Buyer
5
Вывод один не поднимай больше чем унесешь

Jaguar

Местный
Jaguar Оффлайн

Jaguar

Местный
Симпатии
198
Автор темы #9
Хрена се! Я накатал так давно, а оно до сих пор висит в топе!

ourslowman

Местный
ourslowman Оффлайн

ourslowman

Местный
Симпатии
72
Отличный рассказ, заслуживает похвалы. Все бы делились жизненным опытом, и ошибок бы меньше было совершено, считаю это бесценной информацией. Большое спасибо за статью!

Важная информация по обходу самозванцев (кидал) среди селлеров, нажать.