[Халява] Мануал для начинающих «Как продавать воздух» и подзаработать на стартовый капитал

AlfaGroup

Завсегдатай
AlfaGroup Оффлайн

AlfaGroup

Завсегдатай
Симпатии
143
Гарант Seller
7
Гарант Buyer
1
Автор темы #1

Доброго времени уважаемые форумчане , предлагаю вашему внимание второй мануал от меня по серому офлайн заработку ( основанным на личном примере ) !
В очередной раз хочу повторить ,что данный материал предназначен для молодых ребят , которые хотят заработать свой первый стартовый капитал 100-200к ( т.е для зеленых ребят , просьба матерых знатаков не мериться писю…ми в комментариях )​

Ссылка на мой первый мануал для начинающих ( Организация свинг вечеринки ) – http://migalki.pw/forum/threads/sta...rinka-manual-dlja-nachinajuschix.72658/page-3

Информационное агентство или «как продавать воздух»:

1.Общие инвестиции .
2.Схема работы .
3.Небольшая личная рекомендация

Общие инвестиции 1.

-Аренда офиса ( обходимся самым дешевым вариантом для начала ) у нас был офис около 15кв/м – 10 000р месяц.
-Два ноутбука ( они подойдут самые деревянные по сути только зайти на авито и полистать фотографии квартир ) 15-20к .
-Принтер ( самый дешевый , для печати черно-белых договоров ) 3-4к .
-При необходимости если в офисе нет , пару столов и пару стулье – 10-20к в зависимости от того что есть на том же авито , предлагаю взять вторичку , новое не обязательно .
- 3-4 трубки для прозвона ( деревяшки самые обычные ) 1-2к .
-Левые симкарты ( завист от того ,сколько объявлений вы будите публиковать и сколько будет работников у вас в команде )
- В принципе это все , если что-то забуду , то допишу ниже ,пишу на одном дыхании без перечтения .

Схема работы 2.
И так дорогой читатель , хочу поделиться с тобой своим опытом , как я впервые открыл «Информационное агенство» в сфере недвижимости и заработал свои первые деньги .
Сразу обращу ваше внимание ,что делюсь всеми этими темами , чтобы помочь молодым ребятам заработать свой первый стартовый капитал и особого опыта в написании не имею ! опираюсь лишь на личный опыт и пытаюсь донести до читателя материал простым языком !

И так , по сути , если вы ранее не сталкивались с подобными агенствами вам стоит понимать , что это такое !
Информационное агентство в сфере недвижимости , это по сути реэлторское агентство для нашего клиента (но это не так) , которому срочно необходимо арендовать квартиру , дом на короткий или длительный срок ! Но у самого агенства нет ,ни риэлторов , ни выездных показов , ни комисии в 50-100% после заселения ! а только номера телефонов собственников и то большенство агентов даже и их не имеют , за которые они хотят получить свой небольшой процентик , которые составляет всего 3-4к что очень привлекает «не мамонта»!!!! В сравнении риэлтор за свои услуги берет от 10к )))

И так , а теперь к самой сути :
- первое с чего нам стоит начать , это аренда малого офиса с минимальной квадратурой и наличием хоть какой-нибудь офисной мебели ! Скажу сразу , мой первый офис был 15кв/м и в нем было лишь два стола и один диванчик для ожидания клиентом свободного менеджера . При желании и маштабах конечно же можно приобрести куллер с водой и поставить рыбок , но я все же описываю свою историю и как это было у меня .
В самые коротки сроки , я приобрел свой первый принтер ( он нам понадобиться для печати договоров , позже напишу подробней о нем ) , два ноутбука для размещения рекламы и подбора мнимых вариантов для клиента , чтобы создать мнимую видимость наличия базы квартир и пару флэш-модэмов , тк это дешевле и авито не будет банить ! ну и конечно же арендовал самую нищебродскую базу собственников у одного из крупных риэлторских агенств .
По сути это все что необходимо будет вам для работы , я не указал наличие ип , тк у нас было оно ( оформленное на приезжего за бутылку водки ).
С чего начинается работа и как получить свой кэш .

Для начала мы заходим на всеми любимое авито и ищем там фото красивой квартиры ( но не по вашему городу чтобы не было совпадений и подозрений ) которая стоит 30-40-50к в зависимости от региона выбераем более дорогой вариант ! И выставляем ее на авито по своему городу в 3-5 раз дешевле ,чтобы завлечь клиента в наш офис , допустим за 15к в месяц ! И ждем первого звонка –
Даже самый придирчивый клиент « не мамонт» понимает ,что на собственника наткнуться не реально и лояльно относится к вам когда на первый же вопрос клиента вы отвечаете , что вы – представитель собственника жилья !
И сразу же после первого вопроса клиента не даем ему открыть рта – начиная описывать все плюсы этой квартиры ( наличие печки , современного домашнего кинотеатра и « золотого унитаза» в квартире ) и в конце делаете акцент на цене ( самое главное ) – что цена такая по причине того , что собственник завтра /послезавтра уезжает на пмж в другой город и у него острая необходимость сдать жилье именно сегодня , либо же что он уезжает на вахту на год и такая же необходимость сдать жилье ! Когда клиент задает вопрос когда мы сможем посмотреть квартиру и заключить договор , ваша задача любой ценой загнать его к вам в офис ( допустим – Подъезжайте к нам в осфис ,мы сейчас закончим тут с клиентом и с вами проедем на показ помещения !!) все зависит от вашей фантазии .

Скажу сразу – из 100% звонков доезжают только 10-15% клиентов !

Как только клиент приезжает к вам в офис начинается основная ваша работа :
И так , вы с напарником находитесь в офисе в двоем , заходит ваш клиент !
Задача напарника будет в том ,чтобы выйти из кабинета ,якобы в туалет ,на обед или еще куда , задача в том ,чтобы он вышел из кабинета и в тихом месте ждал вашего звонка !
Дале вся игра переходит в ваши руки , вы как и пологается с самого порога начинаете окучивать клиента , естественно предложив ему чашечку чая или кофе ( которые обязательно должны быть в офисе для полной картины ) , так же хорошо отыгрывает , небольшая стериосистема , на которой играет ели слышная классика ( очень расслабляет клиента и дает ему уверенность в вас , проверено не один раз ) .
После «облизывания» клиента приглашаем его за ваш стол и начинаем показывать еще раз квартиру на фото и описывать ее с наилучшей стороны и постоянно повторять ,что клиент завтра улетает и это последний шанс снять такую оху…ю квартиру ! убедить его в том ,что такой шанс бывает раз в жизни. , одним словом вскружить ему голову , до состояния эйфории )))) у меня порой получалось так заговаривать клиента , что он выпивал по 3-4 чашки кофе за раз и по мимо чувства жадности ( до столь роскошной квартиры ) на него давит еще и мочевой пузырь )))).
Следующим шагом нам необходимо объяснить клиенту ,что на просмотр квартиры ему необходимо поехать одному , тк у нас через 20минут запланирована продажа квартиры и мы не можем оказаться в двух местах разом и предлагаем созваниться с собственником и попытаться перенести просмотр на завтра!
Далее в иргу вступает наш напарник который вышел в туалет – звоним ему ( он выполняет роль собственника ) и спрашиваем , возможно ли перенести просмотр квартиры на завтра , то что у вас есть отличный клиент ( естественно разговор происходит на громкой связи ,чтобы клиент тоже слышал ) И по иронии судьбы наш напарник доступно объясняет от лица собственника , что он завтра уже не может и уезжает с первыми лучами солнца ))) после чего нашего клиента начинает давить жлоба потерять такой ох…й вариант и еще за копейки , а сдачу потратить на пивасик и у него не остается вариантов , как поехать встречаться с собственником одному, но он понимает ,что без оплаты комиссии ему никто не даст номер собственника и не предоставит дополнительных вариантов .
И сейчас наступает самый главный момент нашей работы – под шумок подкинуть клиенту договор на оказание информационных услуг ( Этот договор является основным оружием в нашей работе , думаю многие понимают что это такое , но для тех кто в первые слышит опишу в трех словах – это договор на смс рассылку с адресами квартир и номер собственника , за достоверность которых мы естественно не несем ответственности )
Как правило стоимость услуг агенства составляет от 2000 до 4500 , у нас было 3500 , не такая большая сумма по сравнению с услугами риэлтора что оптяь же давит на жадность человека! после подписания договора и оплаты такой копеешной комисии , жадному клиенту на телефон отправляем смс с адресом дома и номер телефона собственника, данная смс выполняет условия договора о смс рассылке и с этого момента условия нашего договора считаются выполненными с нашей стороны ( прошу заметить эта квартира была вымышленная , так что и адрес даем вымышленный но без номера квартиры ) получив свои 4к с Богом отправляем клиента на встречу с собственником --- Советую договариваться на вечер , чтобы ваш офис на сегодня был закрыт ,чтобы клиенты недовольные не распугивали новых ( далее расскажу для чего ) !!
Как только клиент доезжает до дома , звонит нашему напарнику , дабы сообщить ,что он приехал и готов к просмотру квартиры ! на что наш напарник отвечает ,что к сожалению его жена непосоветовавшись с ним сдала квартиру и приносит свои извинения клиенту ! естественно клиенту более нечего сказать и он ложит трубку и начинает тянуться до нас! Офис у нас уже вечером закрыт и естественно он начинает звонить --- отвечаем вежливо и объясняем ему ,что это не проблема и мы сейчас вышлем ему дополнительные варианты в формате смс ( что еще раз выполняет условия договора об информационно абонентском обслуживании и освобождает нас от какой либо ответственности ) адрес клиенту скидываем и нашей дешманской базы которую мы арендовали у кого-нибудь недоагенства недвижимости !! Сразу замечу , что 60% клиентов подписавшихся под договором это будут конченные которые будут врываться в офис и орать просить вернуть деньги за обман ! Вежливо садим его за стол и просим написать заявление о возврате , которое наш руководитель рассмотрит по закону в течении 10 дней и даст вам ответ , как вы сами понимаете естественно после 10 дней когда клиент приходит к нам ему никто не возращает деньги и дает письменный ответ , ссылаясь на договор о том что наше агенство окозала свою услугу – а те совершило информационное обслуживание в виде смс и что далее он может либо забыть про свои бабки либо пойти писать заяву в отдел , но расскажу из собственного опыта половина просто машут рукой взгялнув на договор и решают остаться со здоровыми нервами а те кто идут в отдел , просто тратят время в пустую – тк им там уже доступным языком объясняет следак ,что он лох и его просто наеб…и и он ничгео не получит и ему проще забрать заяву ! Но у нас были казусы , когда нас вызывали в отдел для дачи показаний якобы , на что мы решали не скалиться и просто ехали в отдел , зная что это все талая тема , просто писали объяснительную ,что мы работали в рамках законодательства РФ и согласно договору наши условия выполнены , перед нами извинялись за беспокойство и отпускали ( 20-30 минут от силы и все в ажуре , советую не игнорировать органы и съездить 1-2 раза дать объяснительну , на следующий раз они даже звонить не будут больше никогда ) .
Думаю суть работы вам понятна , самое главное быть спокойным и уверенным в своем деле ! я Думаю вы примерно уже прикинули циферки , в день примерно от 5 до 10 договоров ,что в цифрах дает нам 17 000 до 30 000 , думаю цифры в месяц сами сложите и поймете что дело это прибыльное , НО НЕ БЕЗОПАСНОЕ тк люди все разные и будут быдлочи ,которые будут поджидать вас у офиса после окончания работы и как решать вопрос с ними это уже сугубо ваше дело ! силовые методы обязательно пригодятся , это проверено ! Для больше безопасности советую не жаться на деньги и раз в полторы- два недели менять офис !
Научиться манипулировать нормальными риэлторскими базами дабы снизить негатив и тд , в общем моя задача была донести до вас мысль , ОЧЕНЬ СТАРОЙ , НО РАБОЧЕЙ ПО СЕЙ ДЕНЬ ТЕМЫ .
----------------------------------------------------------------------------------------
Но даю вам личный совет , не злоупотребляйте этой работой , заработайте сколько вам необходимо здесь и двигайтесь дальше , смотрите на это как на инструмент достижения стартового капитала .
- Всегда приезжайте в отдел для дачи объяснительной для дачи объяснительной , для ваше спокойствия , знайте что вы работаете в рамках закона и максим что с вами будет – это потраченное время .
- Если вы берете в работу наемных работников , советую вам не скупиться на их заработной плате , как говорится чтобы жадность фраера ….обиженный работник может очень навредить вам .
- Если вы все же решитесь заниматься этим на длительной основе , советую раз в полторы – две недели менять офис , для вашего же спокойствия ! и перееезжать не в соседний офис а желательно соседние районы в крайнем случаи сосдение дворы .

Думаю эта статья будет полезной для начинающих ребят , желающих не много подзакалиться и подзаработать стартовый капил ! И прошу не судить строго , тк писал на одном дыхании для вас и не имею особого опыта в написании статей , если что то забыл , буду дописывать ниже . Благодарю вас за внимание и прошу дать обратную связь – было ли вам это полезно .

С уважением Alfagroup .

AlfaGroup

Завсегдатай
AlfaGroup Оффлайн

AlfaGroup

Завсегдатай
Симпатии
143
Гарант Seller
7
Гарант Buyer
1
Автор темы #3
Это скорее мануал как выхватить пи*дюлей не отходя от кассы) o_O
Согласен с вами , были различного вида проишествия , но все же при грамотном прикорме ЧОПа можно спокойно работать , но опять же замечу , что долго застаиваться на этом я бы не советовал и лишь рассказал , как на старой теме, можно до сих пор заработать деньжат для старта )
С Уважением Alfagroup .

Последнее редактирование:

AlfaGroup

Завсегдатай
AlfaGroup Оффлайн

AlfaGroup

Завсегдатай
Симпатии
143
Гарант Seller
7
Гарант Buyer
1
Автор темы #4
Ну и опять же , хотелось не много обратной связи ,как вам статья ? и было ли бы вам полезно если бы я делился своим опытом в той или иной работе и составлял такого рода мануалы ? естественно бесплатно и для общего развития аудитории проекта .
С Уважением Alfagroup .

fartyk

Местный
fartyk Онлайн

fartyk

Местный
Симпатии
106
Окунув яйца в свинец, и посадив в соседнюю комнату полукачка (и расположить его так, чтобы мамонт смог его ну чисто случайно увидеть, входя в комнату переговоров) с з/п ,примерно, штукарь в день, можно поработать.
Над головой повесить грамоты или дипломы, типа, вы борец, боксёр.
Короче, типа того. Можно бесконечно дорабатывать.

AlfaGroup

Завсегдатай
AlfaGroup Оффлайн

AlfaGroup

Завсегдатай
Симпатии
143
Гарант Seller
7
Гарант Buyer
1
Автор темы #6
Окунув яйца в свинец, и посадив в соседнюю комнату полукачка (и расположить его так, чтобы мамонт смог его ну чисто случайно увидеть, входя в комнату переговоров) с з/п ,примерно, штукарь в день, можно поработать.
Над головой повесить грамоты или дипломы, типа, вы борец, боксёр.
Короче, типа того. Можно бесконечно дорабатывать.

Полностью с вами согласен !
Тема дорабатываться может бесконечно ,все зависит от желания зарабатывать !
С Уважением Alfagroup .

Важная информация по обходу самозванцев (кидал) среди селлеров, нажать.