Попытка кинуть со стороны пользователя Mercham

ReformatorDV

Новичок
ReformatorDV Оффлайн

ReformatorDV

Новичок
Симпатии
4
Гарант Buyer
1
Автор темы #1
Мной был создан запрос на поиски эксперта для проведения экспертизы. Сразу оговорюсь с экспертами знаком не первый год сам был на многих из них и видел их Оформление. То есть задав пару вопросов сразу понимаю человек разбирается в чем говорит или нет.
30.10.2019 выше указанный пользователь написал мне сообщение чтобы я написал ему в телегу. В переписке человек плавал сказал что ему нужно для экспертизы толкло фио покупателя, фото чека, и серийный номер.
Сразу возник вопрос зачем фио покупателя ? Заказчиком может быть кто угодно даже организация. Второй вопрос фото чека то зачем ? У эксперта есть перечень вопросов которые не привязаны к месту покупке или чему либо ещё. Ну и в любой технической экспертизе прикладываются фото. Тут же про фото даже речи не шло. Просто спросил с какого я города и сам же добавил что сам телефон ему не нужен. Как же ты напишешь неисправность без самого устройства ? Просто написать что он сломан и все ?
Далее стал вопрос оплаты и тут началось самое смешное. 5000₽ сумма. Я согласился и предложил работу через гаранта. Пользователь согласился но типа 1500 сразу а остальное через гаранта. Далее ещё несколько контрольных фраз и «продавец» просто сказал мол не хочешь так все прощай.
Считаю что тут имеет место быть попытка обмана. Прошу принять меры к данному пользователю.
Скрины имеются переписки готов скинуть по первой просьбе руководства форума

Важная информация по обходу самозванцев (кидал) среди селлеров, нажать.