[Арбитраж] Претензия к goldrents

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

fenix

● Аттестованный Продавец ●
fenix Оффлайн

fenix

✔ Продавец ✔
✦ Участник Клуба ✦
Симпатии
213
Депозит
22.000 рублей
Гарант Seller
10
Извиняюсь, напишу свое мнение.

Считаю, что каждый продавец обязан отвечать за свой сервис в полной мере. Нельзя перекладывать вину на сотрудников. Да и когда цена в 3-4 раза ниже рыночной (если выписка с расшифровкой), нужно тщательно проверять материал при получении.

Почему забывается репутационные риски покупателя-селлера? Намного хуже было бы, если бы ему предъявили продажу липы и потом с такой же претензией был бы арбитраж. И в таком случае был бы заказ выписки у стороннего продавца с репутацией для разрешения ситуации, где явно вышло бы не 24к на проверку фейка выписки.. И по итогу эта сумма легла бы на ответчика.

Так что думаю надо еще спасибо сказать, что не вышло все в разы дороже и с большими репутационными издержками.

goldrents

● Участник Клуба ●
goldrents Оффлайн

goldrents

● Участник Клуба ●
✦ Участник Клуба ✦
Симпатии
80
Гарант Seller
8
Я благодарю всех за комментарии, какими бы они не были (против меня или за меня или нейтральными).
Скажу единственное то, что на текущий момент страдаю также и я, имея подобный арбитраж.

Покупателю была выплачена полная сумма, 60к - я никого не кинул, вернул деньги и извинился. Цены на мои услуги гораздо ниже рынка. Я делаю по нескольку выписок в день - подобный арбитраж у меня впервые. Никто и никогда через арбтираж не жаловался на мои выписки.
fenix, за свой сервис я всегда в ответе - ну я не дойная корова чтобы трясти с меня чего-то большего. Покупателю вернули все его деньги которые он мне перевел - ну никто не знает, сколько ему перевел истинный покупатель выписок и как они с этим договорились. Требовать с меня еще 24к - я считаю это кощунством. Никто, господа - никто не говорит и не знает о договоренностях моего покупателя, с его клиентом. Возможно мой клиент остался еще и плюсе, и требует с меня еще сверху - ОБ ЭТОМ НИКТО ДАЖЕ И НЕ ГОВОРИТ.

Я не хотел и не хочу лезть в его карман, ну я тоже не дойная корова чтобы отдавать еще что-то сверху.

fenix

fenix Оффлайн

fenix

✔ Продавец ✔
✦ Участник Клуба ✦
Симпатии
213
Депозит
22.000 рублей
Гарант Seller
10
goldrents но заметь, если бы арбитраж написали до самостоятельной проверки выписки селлером, было бы хуже в разы.

В общем желаю мирного разрешения ситуации!

Сергей

● Участник Клуба ●
Сергей Оффлайн

Сергей

● Участник Клуба ●
✦ Участник Клуба ✦
Симпатии
118
Гарант Seller
2
Гарант Buyer
1
Прошу прощения что пишу тут, но если не ошибаюсь в спорных ситуациях , при невыполнения условий сделки, получения некачественного товара и тп. , "Продавец" возвращает "Покупателю" только ту сумму которая была потрачена/переведена "Продавцу", а в данной ситуации "Покупатель" требует деньги за чьи то сторонние услуги на которые он потратился сам.

Последнее редактирование:

brat_1

Местный
Оффлайн

brat_1

Местный
Симпатии
81
Полностью поддерживаю goldrents , вы тут не забыли где вы находитесь? на рынке что ли? Бывают слеты у селлеров, бывают косяки по пробивам, человек вернул все деньги и извинился, с какого он должен возмещать расходы истца?

vokk

Студент
vokk Оффлайн

vokk

Студент
Симпатии
18
много раз обращался за пробивом, ценник конечно не самый приятный, но работать можно (инфа была достоверной)
возможно что не доглядел, но раз утверждал что инфа достоверная и далее эти слова опровергнули потратив еще 24к
то тут конечно сумма падает на того кто гарантировал свой сервис..

Unkind

♔ Шеф Проекта ♔
Unkind Онлайн

Unkind

♔ Шеф Проекта ♔
Команда форума
★ Гарант-Сервис ★
Симпатии
6966
Селлер (ответчик) возместил покупателю (истцу) сумму, которая была им (покупателем) переведена: 60.000 рублей. Остальные затраты могли бы быть взяты во внимание лишь только тогда, когда они были бы прописаны в условиях сделки - чего я не наблюдаю. Поэтому желание или не желание дополнительного получения информации на стороне за 1 рубль или 1 BTC - это действия со стороны истца, которые не могут увеличить сумму сделки в рамках её условий. В иске отказано. Арбитраж закрыт.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Важная информация по обходу самозванцев (кидал) среди селлеров, нажать.