Вопрос: Проблема с Telegram

StephanKor

Заглянувший
Оффлайн

StephanKor

Заглянувший
Симпатии
0
Автор темы #1
Имею в пользовании несколько телеграмм ботов и использую их для работы своего ресурса.
Периодически приходится сталкиваться со всякими "нехорошими людьми",
которые создают аккаунты с близким по написанию telegram id и питаются перехватывать клиентов,
которые выходят на меня с помощью поиска в телеграмм, а не по прямой ссылке.
Последнее время, с помощью системы жалоб в телеге, эти ребята научились еще и удалять моих ботов и заменять их на своих.

Собственно хотелось бы пообщаться с теми "кто в теме" на вопрос возможно ли себя обезопасить от подобных действий и если возможно то как.
Толковые консультации с работающими советами готов оплатить.

Weber

Мастер
Weber Оффлайн

Weber

Мастер
Симпатии
610
Один из советов, запусти телеграмм канал свой официальный с чатом, и там в закрепе делай прямую ссылку, и попробуй бота таким методом продвигай, таким образом большая часть клиентов будут приходить, общаться, читать отзывы, и уже не перепутают, перейдут по твоей ссылке.
На мой взгляд самое простое, доступное и не требующее особых затрат. Кстати так не мало кто уже делает, и так же себя обезопашивает.

Nikita

Свой в доску
Nikita Оффлайн

Nikita

Свой в доску
Симпатии
263
Депозит
3.000 рублей
Напиши что не нужно искать твой ник в телеге, дай прямую ссылку на бота/канал/контакт. Где-то же есть линки на тебя, откуда идет народ, там все укажи, прикрепи скрин с фейками твоими.

StephanKor

Заглянувший
Оффлайн

StephanKor

Заглянувший
Симпатии
0
Автор темы #4
Один из советов, запусти телеграмм канал свой официальный с чатом, и там в закрепе делай прямую ссылку, и попробуй бота таким методом продвигай, таким образом большая часть клиентов будут приходить, общаться, читать отзывы, и уже не перепутают, перейдут по твоей ссылке.
На мой взгляд самое простое, доступное и не требующее особых затрат. Кстати так не мало кто уже делает, и так же себя обезопашивает.
Рассматривал такой вариант, но у меня отдельный телеграмм бот под каждый источник трафика, что отследить эффективность рекламы.
Поддерживать 30-50 каналов, тот еще гемморой...

Напиши что не нужно искать твой ник в телеге, дай прямую ссылку на бота/канал/контакт. Где-то же есть линки на тебя, откуда идет народ, там все укажи, прикрепи скрин с фейками твоими.
Всегда есть те, кто не читает текст полностью, а если и читает, то делает все наоборот.

mdmxcv

Заглянувший
Оффлайн

mdmxcv

Заглянувший
Симпатии
1
Имею в пользовании несколько телеграмм ботов и использую их для работы своего ресурса.
Периодически приходится сталкиваться со всякими "нехорошими людьми",
которые создают аккаунты с близким по написанию telegram id и питаются перехватывать клиентов,
которые выходят на меня с помощью поиска в телеграмм, а не по прямой ссылке.
Последнее время, с помощью системы жалоб в телеге, эти ребята научились еще и удалять моих ботов и заменять их на своих.

Собственно хотелось бы пообщаться с теми "кто в теме" на вопрос возможно ли себя обезопасить от подобных действий и если возможно то как.
Толковые консультации с работающими советами готов оплатить.
по "ти ребята научились еще и удалять моих ботов и заменять их на своих." это как так? бэк у вас на чьей стороне? api откуда тянется на сторону бота? проверьте там где хостуетесь - либо дыры в самом коде - если брали готовые соурсы то лучше сменить на самописный код. Вопросы с безопасностью тг отпадают - там все на уровне. Плюс удаление вашего бота - это неправильная логика позволяющая "положить" бота так как не сответствует требованиям самого ТГ (disclaimer, user_agreement etc)
В остальном касаемо поиска название бота лучше заранее проиндексировать и проверить на скоуп схожестей и варианты выдачи. То есть изучите методы индексации вашего бота в ТГ

fenix

● Аттестованный Продавец ●
fenix Оффлайн

fenix

✔ Продавец ✔
✦ Участник Клуба ✦
Симпатии
213
Депозит
22.000 рублей
Гарант Seller
10

screemer

Студент
screemer Оффлайн

screemer

Студент
Симпатии
7
попробуй зарегать ботов на все соседние линки с ошибками и всякими заменами букв, цифрами и тд

fenix

fenix Оффлайн

fenix

✔ Продавец ✔
✦ Участник Клуба ✦
Симпатии
213
Депозит
22.000 рублей
Гарант Seller
10
попробуй зарегать ботов на все соседние линки с ошибками и всякими заменами букв, цифрами и тд
Это надо делать до создания торговых тем ) Боты в течении месяца плодятся..

screemer

Студент
screemer Оффлайн

screemer

Студент
Симпатии
7
Это надо делать до создания торговых тем ) Боты в течении месяца плодятся..
Ну да. Сейчас ничего не сделаешь. Переименовать сервис если только, новые контакты сделать и занять все остальные

Важная информация по обходу самозванцев (кидал) среди селлеров, нажать.